Главная > Статьи > Важность выбора правильного партнера для получения гарантий

Важность выбора правильного партнера для получения гарантий

На текущий момент рынок банковских гарантий хорошо развит, что обусловлено большим количеством предложений. Однако юридической компании необходимо понимать, что не всегда работать напрямую с банком выгодно и удобно, так как сотрудники слишком консервативны и не всегда готовы рассмотреть ситуации под другим углом.

Иной вопрос, когда юридическая компания обращается к компании-посреднику, профессионалу в сфере получения банковских гарантий. Мы понимаем, как устроена система изнутри, и влияем на цепочку принятия решения.

Также особым фактором являются сложные ситуации, такие как аресты по счетам, наличие просрочки в БКИ, убыточная деятельность, падение выручки или отсутствие опыта. Так как мы являемся бывшими сотрудниками банков, четко понимаем, как повлиять на улучшения показателей и получение решения в Кредитном комитете.

Именно поэтому важно выбрать правильного партнера изначально, так ошибки зачастую ведут к потере времени и денег и, как следствие, испорченная репутация клиента с государственным Заказчиком, попадание в РНП.

Наша задача — помогать в решении всех вопросов как при выборе банка, так и при проверке реальной согласованной гарантии от других посредников. Ведь на каждом рынке существуют недобросовестные игроки, которые пренебрегают доверием клиентов, что портит репутацию агентского рынка.

Особо трепетно мы относимся к банковским гарантиям для Крыма и Кавказского региона, так как на текущий момент перечень банков, которые готовы предоставлять гарантии, ограничен. Но ситуация меняется каждый месяц, на рынок выходят новые игроки, которые с большим удовольствием рассмотрят заявки наших клиентов.